+7 (3452) 56-40-37 Пн—Пт 10:00—19:00

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Часто нам задают вопрос: Можно ли собаке/кошке давать сырое мясо?

Сколько существуют собаководы/кошатники, столько и продолжаются бесконечные споры о том, чем кормить своих ненаглядных питомцев: промышленными кормами или натуральными. Среди тех, кто кормит натуральными продуктами, также не умолкают споры по поводу "давать сырое мясо или не давать".

Безусловно, из того или иного продукта можно заразиться тем или иным заболеванием, но редкие случаи заражения от сырого непроверенного и не промороженного мяса не позволяют опасаться кормления собаки или кошки сырым продуктом. Едва ли, какой-то ветеринарный врач сможет вспомнить случай заражения чем-либо от мяса. Кроме того, концентрация соляной кислоты в желудке плотоядных больше, чем у человека и является достаточной для выполнения своих обеззараживающих функций в отношении сырого мяса и рыбы.

Надеемся, что никто не будет спорить, что в сырых продуктах намного больше полезных веществ, чем в отварных. Просто мы (люди) не можем переварить большинство сырых продуктов, поэтому и варим их, и жарим, и тушим. Наши четвероногие – это животные, которые никогда не обрабатывали пищу, не обрабатывают и не будут обрабатывать для того, чтобы ее съесть. Собака или кошка никогда не научится готовить для себя обед, даже на простом костре, хотя бы потому, что никогда не сможет его разжечь. Это означает, что они должны есть сырую пищу, у них так заложено природой. Это мы, владельцы, портим их желудки и кишечники, давая отварное мясо. Сырое мясо питомцам - только на пользу. Правда, начинать его давать надо с раннего возраста и соблюдать при этом правило:

Перед тем как давать своим питомцам, сырое мясо говядины (или любое другое) или субпродукты необходимо хорошо проморозить не менее двух-трех суток. Эта процедура убьет яйца гельминтов, которые там могут быть.

ВАЖНО: ошпаривание кипятком может убить только личинки глистов на поверхности, те что внутри же останутся живы. Поэтому данный способ не эффективный!

В сыром виде мясо содержит намного больше витаминов и других полезных веществ, а также лучше переваривается чем вареное или жаренное мясо.

Наши поставщики доставляют нам полуфабрикаты в замороженном состоянии, мы не допуская полного размораживания ингредиентов производим котлетки и брикеты, далее отправляем их еще на сутки/двое в глубокую заморозку!!! ПОЭТОМУ мы говорим, МОЖНО кормить наших питомцев сырым мясом!