+7 (3452) 56-40-37 Пн—Пт 10:00—19:00

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

​Почему неполноценны сухие или консервированные корма?

Во-первых, комбинированные корма (и сухие, и консервированные) у многих собак и кошек вызывают болезни печени и почек, образование песка и камней в желчном и мочевом пузырях и даже преждевременное стирание зубов.. Причиной мочекаменной болезни является то, что у сухих кормов крайне низкая влажность — в пределах 10-12%. У натуральных же — 75% и больше. Эту разницу необходимо восполнять. А теперь посчитайте, сможет ли животное выпить столько воды? Вряд ли. Отсюда — проблемы с водно-солевым обменом и пресловутая мочекаменная болезнь. Кстати, бывает она и у котов, и у кошек, и даже у собак. Только у котов она протекает более мучительно — по причине наиболее узких протоков.

Во-вторых, искусственные корма часто являются причиной тусклой, свалянной шерсти. Шампуни, масла и другие средства для удаления тусклости, перхоти, сваливания шерсти в комки, жирности – лишь избавление от симптома. Состояние шерсти обычно показатель общего состояния организма. Самое лучшее средство для красивой шерсти — это естественное кормление, физический и психический комфорт и не забывать мудрые законы природы.

В-третьих, искусственные корма несут в себе консерванты, что приводит к болезням питомцев.

В-четвёртых, невозможно сбалансировать рацион на всех собак или кошек сразу, даже, если они одной породы. Каждый организм индивидуален и неповторим.

В-пятых, самое коварное – это включение в эти корма ароматов, вызывающих интерес и аппетит. Хотя иногда встречаются особи, не имеющие тяги к «наркотикам» и воротящие нос от всех этих «деликатесов». В некоторых случаях более волевые животные при ощущении дискомфорта в организме со временем тоже отказываются от «синтетической» пищи, но большинство не в силах побороть влечение аромата и с упорством самоубийцы-наркомана продолжают доводить хозяев голодовкой и жалобными воплями, выпрашивая ароматный разрушитель организма, даже уже при серьезном нарушении здоровья.