+7 (3452) 56-40-37 Пн—Пт 10:00—19:00

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

Семейство кошачьих предпочитают натуралку

ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

Семейство кошачьих росло и развивалось в очень большой близости к их соплеменникам из рода собак, но кошки выработали свои требования, что явилось результатом их собственных уникальных диетических особенностей. Кошки, в отличие от собак, ярко выраженные плотоядные - это означает, что для жизни в их диете обязательным является сырое мясо (собаки могут жить на вегетарианской диете).

Котам в их питании, требуется значительно большее количество протеина, так же как, впрочем, и жира, и меньше углеводов и овощной составляющей. В питании обязательно должен быть источник таурина, который находится в сыром мясе (но легко разрушается при приготовлении), так же необходима арахидоновая кислота, которая так же содержится в жире животных.

Кошки эволюционировали подобно отточенной машины для охоты, что удовлетворяло потребность содержания свежего мяса и животного жира в рационе питания. Коты в отличие от собак, крайне редко могут притронуться к падали, и не будут рыться в мусоре как собаки. Они всегда предпочтут свежее мясо, добытое на охоте, и поэтому у них редки отравления. Собственно, поэтому кошки могут быть крайне разборчивы в питании, и очень редко могут быть обманутыми едой с содержанием лекарств.

Процесс эволюции кошачьих происходил в очень засушливых условиях, потому их мочевая система приспособлена задерживать воду очень эффективно, а моча кошек суперконцентрирована (всем нам знаком сильный запах). В связи с этим, ежедневно потребляемое количество воды так не велико. Такая возможность удерживать жидкость возникла благодаря способности кошек абсорбировать до 80 % суточной потребности в воде за счет их добычи, поэтому в воде они нуждаются не часто.

Собственно поэтому сухой корм в рационе кота глубокая ошибка, приводящая к расстройствам мочевой системы и заболеваниям почек, наблюдаемые у современных кошек.

Пока кошки привыкнут быстро и в большом количестве потреблять воду для компенсации нехватки влаги из пищи, их мочевая система будет вынуждена производить все большей концентрации мочу. В результате - кристаллические образования (камни), кислотный дисбаланс и нагрузка на почки. Подмена мясного протеина на более дешевые углеводы и растительный протеин, как сейчас происходит почти со всеми коммерческими кормами, является следующей главной причиной видимого снижения здоровья, ожирения и диабета у кошек. Кошки просто не в состоянии справиться с длительным потреблением сухого корма, и не будут жить полной жизнью имея этот рацион, и не важно насколько дорогой этот корм.