+7 (3452) 56-40-37 Пн—Пт 10:00—19:00

Корзина

0 товара(ов) на сумму
0 руб.

О питании кошек и собак

Основные данные о питании в дикой среде

Пища должна быть максимально приближенной к естественному составу пищи диких родственников наших котов и псов. Волки, рыси и дикие кошки в основном охотятся на травоядных животных — грызунов, зайцев птиц, лягушек и ослабленных и больных крупных копытных.

Из чего же состоит обычное блюдо хищника?

Основная питательная масса состоит из:

— мышечной массы (мяса, обеспечивающего белками);

— внутренних органов (печени, почек, селезенки и других желез организма, снабжающих белками, углеводами, витаминами, микроэлементами, ферментами и гормонами);

— желудка и кишечника травоядной жертвы, наполненных измельченной и переваренной массой из трав, зерен, корней, ягод, фруктов, орехов, сдобренной ферментами и закваской с микрофлорой кишечника, обеспечивающей хищника необходимыми витаминами, минеральными веществами, углеводами и клетчаткой, стимулирующей перистальтику кишечника. Кстати, это блюдо все хищники съедают на первое, а уж кому не досталось — довольствуются одним мясом без овощного гарнира.

Косточки мелких животных проглатываются, и во время эвакуации переваренных продуктов в кишечник, отфильтровываются и изгоняются из организма вместе с шерстью и пером.